Эстетическое отделение

Эстетическое отделение предоставляет благоприятные условия для разностороннего художественного развития детей и подростков, решает проблему организации досуга и занятости детей в свободное время, приобщение большего количества учащихся к  ценностям мировой и отечественной   культуры.  В процессе обучения уделяется большое внимание формированию и развитию творческих способностей учащихся, их художественного восприятия мира через музыку, рисунок, танец.

На отделении в течение года ведется грамотно организованная культурно-просветительская работа, в которой принимают участие все участники образовательного процесса – обучающиеся и их родители, преподаватели. Стали традиционными встречи в клубах:

• «Папа, мама, я - музыкальная семья»
  • «До - ми – солька».

Хорошей традицией на отделении стало проведение встреч в клубе "Королевство кривых зеркал". Очень ярко, смело ведущая клуба высмеивает все отрицательные моменты поведения людей в повседневной жизни, разыгрывая их в сценках. Учащиеся анализируют положительные и отрицательные стороны поведения героев в предложенных ситуациях. Тем самым, посредством игры, закрепляется правильный стереотип поведения в социуме.

Предметы учебного плана: музыкальная азбука, хор, ритмика, основы изобразительной грамоты.

Преподаватели эстетического отделения:

Концертмейстер эстетического отделения: Щур Лариса Георгиевна