Художественное отделение

Огромное значение в формировании личности ребенка имеет изобразительная деятельность. Встречи с искусством на каждом занятии, обучение детей и подростков видению прекрасного в жизни и искусстве, активная творческая деятельность каждого из учащихся, общая радость за сделанное на занятии - вот главные отличительные признаки учебно-воспитательного процесса на уроках художественного отделения.

Влияние изобразительной деятельности на ребёнка ничем не заменимо. В её процессе получают развитие такие стороны личности, которые не могут формироваться в других видах деятельности. Ребёнок, изображая события и явления окружающего мира, учится наблюдать и понимать их, видеть их красоту, давать им эстетическую оценку. Эстетическое восприятие развивает мир чувств ребёнка, формирует его эмоциональную сферу.

Эстетические чувства, формирующиеся в процессе изобразительной деятельности, оказывают влияние на поведение и поступки детей.

Художественное отделение - творческая лаборатория. На отделении поощряется и развивается заинтересованность учащихся к культурно-просветительской деятельности школы. Ребята принимают активное участие в оформлении школьных мероприятий и праздников.

Большое значение в образовательном процессе уделяется выставочной и конкурсной работе.

Предметы учебного плана: рисунок, живопись, композиция (станковая/прикладная), скульптура, история изобразительного искусства, предмет по выбору (декоративно-прикладное искусство, графический дизайн, графика, дизайн и др.)

Преподаватели художественного отделения: