Музыкальное отделение

На музыкальном отделении учащиеся обучаются игре на различных музыкальных инструментах: фортепиано, классической и эстрадной гитарах, балалайке, домре, аккордеоне, баяне, скрипке. Учащиеся отделения изучают основы теории музыки, сольфеджио, истории музыки, приобретают навыки вокального и хорового пения.

Развитие познавательной активности детей и подростков, воспитание личности, творческой индивидуальности, интеллектуального и эмоционального богатства – это наиболее важные проблемы, которые преподаватели музыкального отделения ставят в центре своей педагогической деятельности, стараясь через обучение музыке воздействовать на весь духовный мир учащегося.

Предметы учебного плана: музыкальный инструмент (специальность); сольфеджио, хор, ансамбль, чтение нот с листа, аккомпанемент, музыкальная литература, другой музыкальный инструмент (ОКИ), компьютерные технологии.

Преподаватели фортепианного отдела:

Преподаватели народного отдела:

Преподаватели оркестрового отдела:

Преподаватели отдела сольного пения:

Преподаватели отдела теоретических дисциплин:

Концертмейстеры музыкального отделения: