Северная радуга – 2018

21 февраля 2018 г.

21 февраля 2018 года в концертном зале Школы искусств № 1 состоялся IV муниципальный фестиваль ансамблевого исполнительства «Северная радуга». В этом году фестиваль прошел в рамках муниципальных праздничных мероприятий, посвященных 80-летию со дня основания Мурманской области.

Фестиваль является учебно-методическим мероприятием межмуниципального методического объединения, способствующим формированию интереса у обучающихся к коллективной форме музицирования и развитию исполнительского мастерства, совершенствованию профессионального творческого мастерства преподавателей ДМШ, ДШИ.

В концертной программе фестиваля в качестве исполнителей приняли участие учащиеся и преподаватели Музыкальной школы города Оленегорска и Школы искусств № 1 н.п.Высокий. Все участники фестиваля исполнили произведения на свой выбор в номинациях «ансамбль», «аккомпанемент».

В этом году в концертной программе фестиваля выступили: старший хор музыкального отделения, вокальная группа «Элегия» (руководитель И.А.Московникова), Мирков Алексей (преп. Р.Я.Каримова); Мелешко Родион, Шушлин Дмитрий (преп. И.А.Московникова); Полякова Елизавета, Яненко София, Музафаров Тимур (преп. Л.Г.Щур), Расулов Ренат (преп. А.В.Московников), Карабастова Галина, Валиулина Вероника (преп.Н.М.Лобан).