«Рождественские каникулы» в Санкт–Петербурге

6 января 2018 г.

В новогодние праздники, с 6 по 9 января 2018 года, в г.Санкт- Петербурге состоялся III Международный конкурс – фестиваль хореографического искусства «Рождественские каникулы».

На площадке конкурса собрались самые одаренные и талантливые исполнители из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Мурманскую область представил хореографический коллектив «Сюрприз» Школы искусств № 1 г.Оленегорск - 8 под руководством Кобзевой Ирины Михайловны.

Участники окунулись в атмосферу праздничного Санкт-Петербурга, познакомились с достопримечательностями города, после чего посетили знаменитую Академию танца Бориса Эйфмана и прошли обучение на мастер-классах преподавателей академии.

Конкурсную программу оценивали профессионалы высочайшего уровня: преподаватель кафедры хореографии Санкт-Петербургского Государственного Института Культуры Лазаренко М.В., выпускница Академии Русского балета им.А.Я.Вагановой, Член танцевального совета Юнеско – Олина С.С., Солист Мариинского театра, лауреат премии «Золотая Маска», преподаватель Академии танца Бориса Эйфмана – Иванов А.В.

Выступая перед многочисленными зрителями и именитыми членами судейского жюри, несмотря на волнение, наши танцоры завоевали звание Лауреата I, II и III степени.

Сольный номер солистки коллектива Ситневой Карины получил звание Лауреата I степени. В командном выступлении старшая группа награждена званием Лауреата II степени, младшая – Лауреат III степени.

В Оленегорск участники вернулись с именными дипломами и кубками.

Эти «Рождественские каникулы» станут для коллектива «Сюрприз» незабываемыми, наполненными радостными и волнующими впечатлениями.