Как прекрасен этот мир!

3 сентября 2021 г.

А вы знаете, друзья, что в нашей школе очаровательная осень никак не может вступить в свои права: яркое и сочное лето продолжает улыбаться, смеяться и будоражить детей. А подтверждение этому – наш конкурс рисунка цветными мелками «Как прекрасен этот мир».

Традиционно все дети рисуют на асфальте. А у нас дождь. Мы рисовали на специальных мольбертах в школе.

Техника рисования цветными мелками очень интересная, она не требует особых навыков, но создает яркий эффект. Творческое настроение увлекло всех – и художников, и музыкантов.

Дети рисовали и солнышко, и цветы, и зеленую травку, и невероятные летние фрукты, и природу, и космос, и рыбок и даже любимую кошечку. Попрактиковались в разных видах штриховки, попробовали разные линии и цвета, текстуру, придумывая свои новые интересные способы рисования.

Вот так день 2 сентября наполнился радостным настроением, творческими эмоциями, яркими красками лета, детскими улыбками и мгновениями прекрасного, отразившимися в разных цветах  мелков в детских работах.