Мир музыки Кольского Заполярья

22 декабря 2021 г.

Дорогие друзья,
подведены итоги регионального фестиваля "Мир музыки Кольского Заполярья", участниками которого стали учащиеся и преподаватели нашей школы.
Это в некотором роде уникальное событие для Мурманской области, инициаторами которого выступили преподаватели и студенты Мурманского колледжа искусств.
Фестиваль проведен в рамках музыкально-просветительского проекта, направленного на сохранение и популяризацию наследия композиторов Кольского полуострова
География участников: Мурманск, Кола, Кандалакша, Полярные Зори, Оленегоск-8, Тулома, Североморск, Североморск-3, Снежногорск, Мурмаши.
Представителем Школы искусств № 1 в номинации "Исполнительское мастерство", категория "Солисты", выступила учащаяся сольного отделения Кащеева Мария.
Она стала обладателем двух конкурсных наград: Лауреат II степени и Лауреат III степени
Конкурсная программа нашей участницы подготовлена под руководством преподавателя Ирины Анатольевны Московниковой, концертмейстер - Щур Лариса Георгиевна.
От всей души поздравляем с победой нашу участницу и преподавателей!
Благодарим организаторов за еще одну возможность прикоснуться к музыкальному фонду творчества композиторов Кольского Севера и
желаем дальнейшего развития и расширения географии проекта.
Преемственность между молодыми музыкантами Севера и музыкальным наследием региона укрепляется
#школаискусств #Оленегорск #Мурманскаяобласть #ШКОЛАИСКУССТВ1гОленегорск8