РИСУЕМ ПЕЙЗАЖИ

2 февраля 2022 г.

С природой одною он жизнью дышал!
Ручья разумел лепетанье,
И говор древесных листов понимал,
И чувствовал трав прозябанье;
Была ему звездная книга ясна,
И с ним говорила морская волна.
Баратынский Е.А.

25 января исполнилось 190 лет со дня рождения русского художника-пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина, величайшего художника XIX cтолетия.

Вряд ли найдется такой человек, который бы не знал его картин. При имени «Шишкин» сразу представляются грандиозные полотна с изображением величавой русской природы. У Шишкина все пейзажи — гимн природе во всех ее проявлениях.

В истории мировой живописи вряд ли найдется другой художник, который бы так ясно, спокойно и строго показал сокровенную красоту необъятных лесных просторов, богатырской силы русского леса, его качеств, созвучных характеру русского человека.

Учащиеся 6 класса преподавателя Альмамбетовой Татьяны Олеговны подготовили выставку детского творчества "Рисуем пейзажи", посвященную этой юбилейной дате.