«Юрий Башмет – молодым дарованиям России»

18 марта 2022 г.

Образовательный центр для юных одарённых музыкантов «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» начинает работу в Мурманске.

В рамках соглашения Министерства культуры Мурманской области и Мурманской областной филармонии с центром Юрия Башмета прошли мастер-классы по академическому вокалу для преподавателей и учащихся детских школ искусств, музыкальных школ и студентов Мурманского колледжа искусств.

Мастер-класс провела Попова Наталья Алексеевна, доцент кафедры сольного пения Академии хорового искусства имени В.С. Попова, преподаватель вокала в проекте «Сопрано 10» Михаила Турецкого, старший преподаватель на факультете Музыкального театра в РАТИ - ГИТИС.

Нашу школу представили преподаватель Московникова Ирина Анатольевна с ученицей 3 класса Кащеевой Марией, концертмейстер Щур Лариса Георгиевна.
Исполняемый репертуар (П.И. Чайковский. Колыбельная песнь в бурю, Мой садик; П. П. Булахов. Колокольчики мои ; А. Л. Гурилев. Внутренняя музыка, Серце - игрушка ; В.А.Моцарт. Ария Керубино) прозвучал со сцены филармонии музыкально, убедительно и достойно.

Спасибо всем организаторам и Наталье Алексеевне за предоставленную возможность общения с близкими по духу людьми и прикоснуться к высокому искусству академического вокала.