Черно - белая симфония

31 марта 2022 г.

Дорогие друзья, в нашей школе состоялась выставка работ учащихся 1 класса художественного отделения преподавателя Самойленко Илии Игоревны «Черно - белая симфония».

Работы выполнены в технике "графика" чёрной гелиевой ручкой.

С помощью игры линий, штрихов и светотени - выразительных черт графики, - наши юные художники старались передать свое восприятие мира и поделились с вами, дорогие зрители.

И хотя эта техника лаконичная, и цветовое решение в ней преимущественно сводится к контрасту черного и белого цветов, однако, каждая из представленных работ индивидуальна.

Ведь произведения, выполненные в этой технике, оставляют зрителю возможность домыслить увиденное на основании контуров и силуэтов, изображенных нашими начинающими художниками.