МИЛОМУ ОЛЕНЕГОРСКУ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

3 сентября 2022 г.

Нет города лучше, милей и родней!
Мы любим его с каждым днем все сильней!
Хотим от души город в праздник поздравить,
Расцвета в стихах пожелать и восславить!!!

3 сентября 2022 года наш любимый город Оленегорск отметил свое 73-летие. Программа празднования была разнообразной и насыщенной: горожане приняли участие в праздничном шествии, отведали натур-продукты на выставке-ярмарке «Урожай-2022», провели зарядку для мозгов на научном "Плюмбум-шоу".

В рамках праздника "Библиотека Открытий" распахнула свои двери. Свидетели этого действа открыли для себя удивительный мир кошек, новые имена городской телеиндустрии, разведали тайны кукольников.

В экшн-шоу на центральной городской площади «Звёзды сошлись» за победу боролись шесть команд: АО "Олкон",МУС "УСЦ" и СШ «Олимп», комитета по образованию, администрации города, Оленегорского КЦСОН и Детской школы искусств. Участники выясняли, кто же из них быстрее, ловчее, сильнее и дружнее. Оказалось, что музыканты!

Завершением мероприятий, посвященных празднованию Дня города, Дня металлурга и Дня образования градообразующего предприятия в Оленегорске стал концерт заезжих знаменитостей. На сцену вышли актёр, музыкант и исполнитель NЮ (Юрий Николаенко), певица, финалистка телепроекта «Фабрика звёзд 2» Юлия Савичева, один из популярных в России музыкантов DJ Antonio и победитель шоу «Голос» Сергей Арутюнов.

Учащиеся, преподаватели и родители Детской школы искусств №1 также от всего сердца, от души поздравили свой любимый город Оленегорск: