Третий сезон Федеральный проекта «Музыкальные надежды Арктики-2023» стартовал в Мурманской области

29 ноября 2022 г.

Инициатива реализуется в Кольском Заполярье с 2020 года и включает в себя серию мастер-классов от преподавателей ведущих учебных заведений России для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств нашего региона.

В воскресенье, 27 ноября, преподаватели и обучающиеся нашей школы были участниками этого уникального события на базе «Детской школы искусств» города Оленегорска.

В мастер - классе Трофимова Михаила Сергеевича, доцента ФГБОУ ВО "Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова", в рамках проекта "Музыкальные надежды Арктики"занимался Мелешко Родион, преподаватель Московникова Ирина Анатольевна, концертмейстер Щур Лариса Георгиевна, и показал интересную, разнообразную по стилю исполнения программу.

Мария Германовна Людько, заслуженная артистка России, профессор, кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов, декан вокально - режиссёрского факультета, заведующая кафедрой камерного пения ФГБОУ ВО Санкт- Петербургской консерватории имени Н. А. Римского - Корсакова, поделилась своим бесценным мастерством с обучающимися Московниковой Ирины Анатольевны Захаровой Марией и Петровым Сергеем.

Ребята с волнением и большой ответственностью готовились к занятию, исполнили свою программу уверенно, характерно и удостоились похвалы Марии Германовны.

С ученицей Лобан Нины Михайловны Рукосуевой Ариной своим музыкальным опытом поделился эксперт Иванов Владимир Михайлович, народный артист Российской Федерации, профессор, зав.кафедрой скрипки, декан оркестрового факультета Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Музафаров  Тимур получил профессиональные наставления доцента ФГБОУ ВО "Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского" Элеоноры Александровны Карпуховой.

Благодарим экспертов, партнеров проекта и Анну Гришко за жизненную позицию, сотворчество, за возможность прикоснуться к высокому профессионализму и учиться секретам мастерства, добросердечие и содействие разностороннему развитию юных северян.