Фестиваль "Танцующий мир музыки"

12 декабря 2022 г.

Согласно Указа № 745 Президента РФ Владимира Владимировича Путина об объявлении Года культурного наследия народов России "в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ", в нашей школе прошел муниципальный фестиваль "Танцующий мир музыки".

Мы с радостью приветствовали на фестивале преподавателей и учащихся Учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств" с. Ловозеро, Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств " г. Оленегорск и нашей школы.

Фестиваль - это всегда праздник. Праздник единомышленников, объединённых общими интересами, идеями, стремлениями и достижениями.

Тема встречи - танцевальная музыка - прозвучала во всём её разнообразии: и как самостоятельная музыкальная работа, и в аранжировке, различная по внутреннему содержанию, символичности жанра и художественному стилю.

В фестивале приняли участие солисты, ансамбли и коллективы.

Дорогие друзья, пусть останутся с вами радость творчества и познания, тепло души и незабываемые моменты встречи.