1 июня 2023 г.

Пусть счастливы будут все дети на свете,
Смеются, поют, веселятся гурьбой.
Пусть ласково солнышко в небе всем светит,
И миром наполнится шар наш земной!

Дорогие друзья, сегодня Международный день защиты детей - праздник, который знают, наверное, все россияне. Так совпало, что в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы, поэтому у детей в два раза больше поводов для радости.

Главная цель праздника — рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются дети, и напомнить о том, как важно защищать их права, поделиться радостями детства.

У праздника есть свой особенный флаг — полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.