Мир красок и звуков

4 октября 2023 г.

Послушай: музыка вокруг;
Она во всём – в самой природе,
И для бесчисленных мелодий
Она сама рождает звук.

Ей служат ветер, плеск воды,
Раскаты грома, звон капели,
Птиц несмолкаемые трели
И сказки тоже рядом с ней…

Дорогие друзья, приглашаем Вас на виртуальную выставку детского рисунка «Мир красок и звуков».

Творческие работы юных художников объединены двумя тематическими направлениями: «Осенний вальс» и «Феи музыки».

В основе композиций лежат изображения музыкальных инструментов, вокруг которых динамично кружат яркие осенние листья и цветы, затейливые нотные знаки.

Образ фей из сказочной страны музыки навеян замечательными произведениями русских композиторов.

В работе над рисунками юные мастера кисти использовали контрастные цветовые сочетания, которые отлично передают атмосферу осеннего праздника - Международного Дня музыки.

Именно этому чудесному событию и посвящается наша выставка, подготовленная учащимися класса преподавателя Альмамбетовой Татьяны Олеговны: