День белых журавлей

22 октября 2023 г.

22 октября в России отмечается Праздник белых журавлей, который был инициирован народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, написавшим знаменитое стихотворение «Журавли».

Существует легенда, что воины, павшие на поле битвы, превращаются в журавлей.

Ежегодно 22 октября огромное количество людей несут цветы к мемориалам и могилам погибших воинов и благодарят за мирное небо над головой.

Автор видео Лариса Георгиевна Щур, песню исполняет Анастасия Николаевна Евдокимова.

«Родина» – Всероссийский нравственно - патриотический проект для детей и взрослых, направленный на гражданско - патриотическое воспитание подрастающего поколения. Школа приняла участие в конкурсе «День белых журавлей», видеоработа удостоена Диплома победителя (I место).