От примы до октавы

23 октября 2023 г.

Друзья, знаете ли вы, что означает понятие "интервал" в музыке?

Латинское «intervallum» означает расстояние.

И в музыке интервалы играют очень важную роль, являясь «строительным материалом» произведения. Большие и малые, гармонические и мелодические, увеличенные и уменьшенные, тритоны... и это далеко не все.

Интервалы в музыке подобны целому миру, который заслуживает самого пристального внимания и детального изучения.

С 16 по 21 октября учащиеся музыкального отделения приняли участие в ежегодном конкурсе по сольфеджио «От примы до октавы», который посвящен этой важной теме.

По результатам конкурса 1 место заняли:

• Ашурбекова Алина, 4 класс,
  • Кондратенко Алина, 3 класс,
  • Мустафаев Матвей, 5 класс,
  • Скабелкин Лев, 2 класс.

2 место:

• Ильина Анна, 2 класс,
  • Костюк Виктория, 3 класс.

3 место:

• Гусарова Юлия, 5 класс,
  • Рубайло Тимофей, 3 класс.

Поздравляем участников с победой и желаем дальнейших успехов в изучении теории музыки, ведь это универсальный ключ к пониманию любого музыкального произведения.