СИНИЧКИН ДЕНЬ

12 ноября 2023 г.

12 ноября отмечается замечательный праздник - Синичкин день. История этого праздника уходит корнями в далекое прошлое. Считается, что своё название эта маленькая птичка получила благодаря пению, напоминающему звучание колокольчика.

У наших предков существовало поверье, что именно 12 ноября зимующие птицы  прилетают в города и сёла. В этот день взрослые чинили старые птичьи кормушки, вешали новые, а дети наполняли их крошками и зернышками. Славяне верили, что синички приносят счастье.

Несмотря на то, что со временем многие праздники видоизменяются, уже несколько лет Синичкин день является официальным праздником, созданным по инициативе Союза охраны птиц России. А его суть остаётся прежней – это помощь маленьким пернатым.

Друзья, приглашаем Вас познакомиться с работами наших юных  художников, учащихся класса Альмамбетовой Татьяны Олеговны.