Мастер - класса уникального проекта в области музыкального искусства "Музыкальные надежды Арктики 4.0"

3 декабря 2023 г.

03 декабря 2023 года учащиеся нашей школы Захарова Мария, Петров Сергей и преподаватели Московникова Ирина Анатольевна, Щур Лариса Георгиевна в детской музыкальной школе имени М.М.Сакадынца г. Мончегорска стали участниками мастер - класса уникального проекта в области музыкального искусства "Музыкальные надежды Арктики 4.0", который реализуется с 2019 года при поддержке губернатора Мурманской области Андрея Владимировича Чибиса, Мурманской областной думы, Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Мурманской областной филармонии и других партнеров.

Провел мастер-класс эксперт Кирилл Юрьевич Золочевский – солист ГБУК города Москвы «Московский академический Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко», солист Национального академического оркестра народных инструментов России им. Осипова.

Мария и Сергей узнали новые интересные распевки, получили творческие рекомендации по работе над исполнительским характером и голосом. Доброжелательная и улыбчивая атмосфера урока, влюбленность Кирилла Юрьевича в музыку вдохновили наших учащихся на дальнейшие целеустремленные и ответственные школьные занятия.

Благодарим автора проекта Анну Александровну Гришко и эксперта Кирилла Юрьевича Золочевского за новый опыт, творческую работу.

Спасибо коллективу детской музыкальной школы имени М.М.Сакадынца за организацию и теплый прием.