"Под звуки нежные..."

17 ноября 2023 г.

17 ноября 2023 года в Доме культуры «Горняк» города Оленегорска прошел замечательный вечер романса и камерной музыки "Под звуки нежные...".

Романс учит нас доброте и честности, учит видеть удивительное и необыкновенное даже в самом простом и понятном.Трогательной исполнительской искренностью, прекрасной поэтичностью покорили слушателей наши вокалисты - Захарова Мария и Петров Сергей, Московникова Ирина Анатольевна, Клейменова Наталья Борисовна и Лукина Екатерина Сергеевна, Евдокимова Анастасия Николаевна и ансамбль народной песни "Кружева".

Наши замечательные концертмейстеры Каримова Райхана Ягудовна и Щур Лариса Георгиевна поделились с публикой своим душевным теплом и любовью к романсу.

Першина Елена Дмитриевна, сценарист и ведущая, сумела создать эти прекрасные минуты теплого общения со слушателями, погружения в такой знакомый, но в то же время и неизведанный, бесконечно волнующий мир романса.