"День чтения вслух"

7 февраля 2024 г.

Школьная акция "День чтения вслух", которую провели Щур Лариса Георгиевна и Клейменова Наталья Борисовна, прошла в рамках Всемирного дня чтения вслух под лозунгом "Чтение - это движение вперед!".

Ребята на каждой перемене между уроками читали стихи, веселые рассказы и сказки, отрывки из любимых книг. Это и "Приключения Незнайки и его друзей" Николая Носова, и "Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова, "Гарри Поттер" Джоан Кэтлин Роулинг, саамские сказки.

А еще мы узнали, что тетя Алины Ашурбековой - писательница. Алина продемонстрировала всем книгу и прочла некоторые отрывки из стихотворений.

Всем известно, что чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, расширяет словарный запас, кругозор, улучшает яркость и правильность речи.

Но самое главное - чтение вслух учит нас любить книги.

Вот так интересно прошел обычный школьный день.