«Профилактика игровой и гаджетовой зависимости»

8 февраля 2024 г.

На онлайн-платформе Российского общества «Знание» открылся бесплатный онлайн-курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости».

Программа курса ориентирована на преподавателей, родителей и социальных работников.

В ходе обучения эксперты знакомят участников с особенностями интернет-зависимости у детей и подростков, научат развивать здоровые пользовательские привычки и использовать гаджеты для эффективного обучения детей.

Спикеры программы:

- руководитель отделения социальной психиатрии детей и подростков ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России Лев Пережогин

- доцент факультета психологии МГУ, руководитель магистерской программы «Киберпсихология» Александра Долгих

По окончании обучения выдается сертификат.