«Россия: Север-Юг. Создание иллюстрированной аудиосказки «Легенда о Морозко»»

26 января 2024 г.

Отделом по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска в сотрудничестве с краснодарской художницей Анной Вотинцевой реализован проект «Россия: Север-Юг. Создание иллюстрированной аудиосказки «Легенда о Морозко»».

«Легенда о Морозко – это воспоминания о нашем детстве, когда бабушки читали нам сказки, а мы, не в силах оторваться, рассматривали яркие картинки. Это наш ответ массовой клиповой культуре. Сказку нельзя просмотреть «на перемотке». В нее надо погрузиться, дорисовывать своим воображением. Огромная благодарность замечательной художнице из Краснодара Анне Вотинцевой за прекрасные иллюстрации к сказке. Это очень талантливый и вовлеченный человек. С ней было легко и приятно работать», – отметил начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи Евгений Коновалов.