21 марта 2024 г.

День открытых дверей в нашей школе является значимым и праздничным событием, к которому мы готовимся не только в течение учебного года, но успешное проведение которого складывается из многолетнего труда и преподавательского и исполнительского опыта.

21 марта наша школа гостеприимно распахнула двери для всех гостей.

Целью Дня открытых дверей, посвященного75-летию образования города Оленегорска и Году семьи, стало наше желание заинтересовать детей и мотивировать их к занятиям искусством, а также рассказать детям и взрослым на каких отделениях ведется обучение в школе, чему можно научиться, какие навыки, развивающие таланты и личность, получают учащиеся.

Все гости смогли ближе соприкоснуться с миром искусства.

Музыкально - поэтическая композиция "Это мой город - Оленегорск" открыла праздник.

Презентация выставки детского творчества "Дыхание весны" преподавателя Т.О.Альмамбетовой очаровала всех без исключения, а презентация выставки иллюстраций "Мое любимое стихотворение" еще ярче и выразительнее прозвучала благодаря чтению стихотворений Н.Б.Клейменовой и Т.О.Альмамбетовой.

Поэтическую акцию "Родной порог, где любят, верят и ждут..." провели Л.Г. Щур и Н.Б.Клейменова.

Все, кто посетили мастер-класс по рисованию акварелью "Любимый край", даже не хотели расставаться с красками.

Победители конкурсов "Вот как я семью нарисовал" ( учащиеся преподавателей О.А. Александровой и М.А.Веселовой) и "Ах, блиночки мои" (Л.Г. Щур) награждены грамотами и дипломами, а милое исполнение песен Прокопочкиной Полиной и Ильиной Анной украсило эти события.

Встреча в музыкальной гостиной "Давайте нести искусство людям, посвященная 90-летию со дня рождения композитора Евгения Крылатова, завершила плеяду мероприятий.

Также гости ознакомлены с информационной зоной. Все участники события получили творческое настроение, огромное удовольствие от выступления наших учащихся.

Творчество для наших воспитанников - неиссякаемый источник дополнительной радости. Исчерпывающую информацию о поступлении в школу можно получить на нашем сайте.