Мастер - класс доцента ФГБОУ ВО "Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского" Элеоноры Александровны Карпуховой

9 апреля 2024 г.

9 апреля в рамках федерального проекта "Музыкальные надежды Арктики 4.0", автор которого Анна Александровна Гришко, учащиеся фортепианного отделения Зимовец Филипп, Костюк Виктория и Костюк Анастасия, преподаватель Щур Лариса Георгиевна, приняли участие в мастер - классе доцента ФГБОУ ВО "Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского" Элеоноры Александровны Карпуховой в ДМШ имени М.М.Сакадынца города Мончегорска.

Мастер-классы прошли очень интересно, на уроке Элеонора Александровна смогла создать для каждого пианиста творческую сонастроенность. Ребята получили ценные советы и рекомендации. Эксперт подчеркнула, как важно для пианиста умение исполнить произведение на сцене целостно, проявляя силу воли, как важно работать дома с текстом терпеливо и уважительно к каждой ноте.

Хочется поблагодарить директора школы Ивана Петровича Головлева и весь организационный комитет за теплую встречу, за внимание и неустанное сопровождение.

Будем продолжать работать и ждать новых мастер-классов!