«Георгиевская ленточка»

8 мая 2024 г.

Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей. В рамках 79-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне сегодня в школе прошел информационный урок "Георгиевская ленточка", который провела Лариса Георгиевна Щур. С историей о святом Георгии, о мужестве и подвигах - эта ленточка - символ выражения нашего уважения к ветеранам, символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования, любви к Родине .Цвета Георгиевской ленты, чёрный и жёлто-оранжевый, означающие «дым и пламя», являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

С искренней гордостью декламировали стихотворения Захаров Андрей, Мустафаев Матвей, Костюк Виктория, Московникова Ирина Анатольевна и исполнили песни Унгефуг Алиса, Мустафаев Матвей, Петров Сергей.

Все участники получили этот памятный знак. Мы призываем всех носить Георгиевскую ленту с уважением и самое лучшее место для нее - на груди, у самого сердца.