"Светлая Пасха"

5 мая 2024 г.

В преддверии замечательного праздника Пасхи наши юные художники подготовили интересные творческие работы.

Традиционная ежегодная выставка "Светлая Пасха" в этом году объединяет сюжетные композиции общей темой - "Яйцо-игрушка": забавные персонажи выглядывают из рельефной корзиночки, выполненной из керамической массы.

Несмотря на кажущуюся простоту, изготовление такого сувенира довольно трудоемкий процесс. Порой очень сложно совладать с материалом для лепки, придавая нужную форму и размер, работать над цветовым решением крохотной кистью и акриловыми красками, ведь наши поделки легко умещаются на детской ладошке.

Надеемся, что посетители выставки по достоинству оценят ювелирную работу маленьких мастеров и получат заряд положительных эмоций.

С праздником!