Музыкальные надежды Арктики-2021

23 апреля 2021 г.

20 апреля в рамках регионального проекта «Музыкальные надежды Арктики -2021» в хоровом классе Музыкальной школы города Оленегорска состоялась долгожданная встреча с Марией Германовной Людько, заслуженной артисткой России, членом Союза концертных деятелей Петербурга, заведующей кафедрой древнерусского пения, сольфеджио и воспитания слуха в консерватории, преподавателя на кафедре сольного пения в РГПУ им. Герцена, заведующей кафедрой камерного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, членом жюри международных конкурсов вокалистов.

Для нас эта встреча была уже третьим мастер-классом Марии Германовны с учащейся 2 класса Кащеевой Марией (класс преподавателя Московниковой Ирины Анатольевны, концертмейстер Щур Лариса Георгиевна).

По мнению всего педагогического сообщества, присутствовавшего на мастер-классе, Всевышний наградил Марию Германовну необычайным человеческим теплом, светом душевной гармонии, счастьем женской мудрости, открытым сердцем и неиссякаемым блестящим талантом. Певица вершит дело необычайной важности, приезжая в маленькие города и военные гарнизоны, показывая преподавателям и ученикам новые пути в совершенствовании академического вокального исполнительства.