Приглашаем на субботник

23 апреля 2021 г.

24 апреля в 11.00 в Оленегорске пройдет Всероссийский субботник. Мероприятие будет организовано во всех округах города.

Приглашаем всех неравнодушных, руководителей и сотрудников организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности, представителей общественных организаций и движений, политических партий принять участие в большой уборке.

В этот день каждый сможет привести в порядок участок около дома или детскую площадку во дворе, близлежащий сквер или просто любимое место отдыха.

Адреса общественных зон

Центральная площадь

Сквер Ветеранов войны и труда

Сквер Ленинградского проспекта

Сквер Молодежный. В рамках субботника состоится экологическая акция "Чистые игры"

Сквер Советский

Зона отдыха по ул.Мира, 29 – ул.Бардина, 38

Сквер «Надежда»

Сквер «Лопарка» (территория у бассейна)

Территория Музыкальной школы. В рамках суботника в 12.00 состоятся акции по раздельному сбору мусора «Пластик на ластик», «Коробка бумажек на карандашик»

Территория вокруг Ледового дворца спорта

Территория вокруг Дома физкультуры

Городской стадион

Сквер «Жизнь»

Памятник Неизвестному солдату

Памятник воинам-интернационалистам

Памятник Оленю (сквер Ветеранов)

Стела «Слава труду»

Фонтан «Лопарка»

Парусник «Алые паруса»

ул.Мира, д.2/1, 2/2, 4

ул.Южная, д.5, 7, 7а (детская площадка)

ул.Мурманская, д.7, 11 (детская площадка)

ул.Мира, д.30 – 38 (детская площадка)

ул.Можаева, д.10, 12, 14, 16, 18 (двор)

ул.Мира, д.2/1, 2/2, 4 (двор)

ул.Кирова, д.6 (двор)

пр.Ленинградский, д.11 (двор)

Молодежный б-р, д.3–5 (двор)

Молодежный б-р, 17–19 (двор)

ул.Парковая, д.27-29 (двор)

ул.Строительная, д.49, 51, 57 (двор)

ул.Строительная, д.45

ул.Строительная, д. 53 – 53а

Условия участия в народном голосовании за объекты благоустройства.

Напомним, отдать свой голос северяне смогут с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе 51.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в 12 муниципальных образованиях Заполярья: ЗАТО Александровск, Ловозере, Оленегорске, Полярных Зорях, Кировске, Апатитах, Мончегорске, ЗАТО Североморск, Кандалакше, Мурманске, Ковдорском районе, Печенгском муниципальном округе. В нем сможет принять участие каждый житель Мурманской области.

По вопросам электронного голосования в регионе начала работу горячая линия. Операторы принимают звонки по номеру (8152) 56-65-64 ежедневно с 09.00 до 21.00. Северян консультируют по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.