Дан старт по формированию региональных делегаций на I Детский культурный форум

23 апреля 2021 г.

Министерство культуры Мурманской области на основании письма Министерства культуры Российской Федерации от 13.04.2021 информирует о проведении первого детского культурного форума, одобренного к проведению Президентом Российской Федерации В.В.Путиным.

Форум пройдет с 25 по 29 августа 2021 года в г. Москве. Ожидается, что участниками Форума станут около 2000 одаренных детей в возрасте от 10 до 16 лет из субъектов России, стран СНГ и Восточной Европы.

Форум направлен на привлечение внимания к вопросам выявления, сопровождения поддержки и развития творчески одарённых детей и включает фестивальную и деловую программы, в том числе: секции по направлениям, панельные дискуссии, встречи с деятелями культуры и искусств, мастер-классы, экскурсии, показательные выступления.

Отдел по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией одобрил для участия в конкурсном отборе от региона участников Форума кандидатуру Кащеевой Марии, учащейся музыкального отделения Школы искусств №1 н.п. Высокий.