Народные напевы -2021

1 марта 2021 г.

Подведены итоги VII муниципального дистанционного конкурса сольного исполнительства народной музыки «Народные напевы-2021».

В конкурсе приняли участие учащиеся Музыкальной школы города Оленегорска, Школы искусств № 1 н.п.Высокий, Школы искусств п.Ревда, Школы искусств с.Ловозеро. Общее количество участников - 42 человека.

В этом году он проходил в дистанционном формате. Тем не менее, такая форма не помешала организаторам конкурса, Школе искусств №1, провести его на достойном качественном уровне.

Народ жив, пока живы его культура и традиции, Родина всегда начинается с культуры. С семейного воспитания, традиционных костюмов, со старинных обрядов, с танцев и песен, придуманных много лет назад нашими предками. Без традиций жить нельзя. А в наше непростое время все это вдвойне нужно беречь и развивать.

Фестиваль-конкурс «Народные напевы» как раз и направлен на сохранение традиций исполнительства народной музыки, повышению интереса у детей и молодежи к народному творчеству.

I место:

Кащеева М., 2 кл. соло (преп. Московникова И.А.)

Кащеева М., 3 кл. форо (преп. Пряхина Л.А.)

Коробейщикова А., 4 кл. (преп. Пряхина Л.А.)

Мелешко Р., 7 кл. наро (преп. Московникова И.А.)

II место:

Веселова М., 2 кл. соло (преп. Московникова И.А.)

Гусарова Ю., 2 кл. орко (преп. Лобан Н.М.)

Довгер Д., 3 кл. соло (преп. Евдокимова А.Н.)

Петров С., 2 кл. соло (преп. Московникова И.А.)

Рукосуева А., 1 кл. орко (преп. Лобан Н.М.)

III место:

Кулаева В., 1 кл. форо (преп. Пряхина Л.А.)

Лавров Д., 4 кл. наро (преп. Московников А.В.)

Мустафаев М., 2 кл. соло (преп. Евдокимова А.Н.)

Немков М., 6 кл. наро (преп. Каримова Р.Я.)

Нечаев М., 2 кл. форо (преп. Пряхина Л.А.)

Шиян Е., 2 кл. соло (преп. Евдокимова А.Н.)

Щекочихина М., 2 кл. форо (преп. Щур Л.Г.)