Областной конкурс «Северное сияние-2021»

1 марта 2021 г.

В суровом северном краю, где безраздельно царят и властвуют зимние метели, лишь ненадолго уступая место коротким летним дням, был проведён I открытый дистанционный конкурс – фестиваль юных исполнителей «Северное сияние». Учредителем конкурса выступил Комитет по культуре администрации города Мурманска, организатором - МБУК «Центр досуга и семейного творчества» г.Мурманска.

В музыкальном «Северном сиянии» приняли участие более 90 человек из городов Мурманской, Архангельской областей, Санкт – Петербурга, Краснодара.

Жюри конкурса:

Земчихина Светлана Анатольевна, руководитель вокального ансамбля «Вдохновение» ДК «Октябрь» г.Заполярный.

Мусина Галия Закировна - заведующий ПЦК «Сольное и хоровое народное пение» Октябрьского музыкального колледжа, руководитель народного фольклорного ансамбля «Аяз», Заслуженный работник культуры РФ.

Чумачкова Наталия Михайловна — хормейстер 1 категории Народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов эстрадный песни New stars, г.Мурманск, МБУК ДК «Судоремонтник», педагог допобразования высшей категории, руководитель ВИА «Гардемарины», г.Североморск, ДМЦ им.В.Пикуля. основатель школы вокала «Магия голоса» г.Мурманск, обладатель Гран-при Международных и Всероссийских конкурсов.

Выходина Мария Владимировна - поэт, автор детских песен, музыкальный педагог.

По итогам конкурса:

Номинация «Эстрадный вокал, 6-8 лет, соло»:

Лауреат III степени - Грохотова Кристина (Лукина Е.С.)

Номинация «Эстрадный вокал 12-14 лет, соло»:

Лауреат II степени - Веселова Милана (преп. Московникова И.А.)

Номинация «Песни из м/ф, к/ф, 6-8 лет, соло»:

Лауреат II степени - Петров Сергей (преп. Московникова И.А.)

Поздравляем наших учащихся и преподавателей с хорошими результатами конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов!