Выставка детского творчества «Рождественские истории»

15 декабря 2020 г.

Новогодние праздники и следующее за ними Рождество создают совершенно удивительную сказочную атмосферу и наши юные мастера на одном дыхании работают в творческой мастерской, создавая замечательные рисунки и прикладные работы.

В этом году зимняя тема представлена творческими композициями в технике акварели, гуаши и фоамирана (пластичной замши) учащихся художественного отделения класса преподавателя Альмамбетовой Татьяны Олеговны. Посетители выставки могут увидеть забавных северных оленей и крохотных эльфов, рождественские веночки с символами зимних праздников (сочные мандарины, свечи, елочные игрушки), птиц на заснеженных веточках елей, пушистых жителей зимнего леса. Разнообразие цвета и форм погружает нас в яркий позитивный мир карнавала, дарит положительные эмоции, не случайно многие работы построены на контрастных цветовых сочетаниях. Декоративные композиции из фоамирана могут стать незабываемым подарком для родных и друзей, украшением интерьера и красавицы ёлочки.