Выставка детского рисунка «Любимой мамочке!»

28 ноября 2020 г.

Простое ласковое слово,

Что шепчем с детства мы упрямо,

Два дорогих и милых слога:

Любимая, родная мама!

Ты даришь мир и безмятежность,

Тепло души своей бесценной!

Тебе, тебе – вся в мире нежность

И все сокровища Вселенной!

М.Денисова

С особым трепетом и волнением юные художники готовились к традиционной ежегодной выставке посвящённой Дню матери. Результатом творческих поисков стали замечательные рисунки, на которых появляются нежные бутоны ирисов, расцветают яркие маки, порхают диковинные бабочки. Основным материалом, вдохновившим учеников на создание работ, является акварель. Этот художественный материал великолепно подчеркивает хрупкость, полупрозрачность лепестков, позволяет создать плавные цветовые переходы, придаёт изображению лёгкость, воздушность. Рисунки выполнены преимущественно в холодной розово-фиолетовой цветовой гамме, создающей романтичное настроение.