Выставка детского рисунка «Зелёные страницы»

3 октября 2020 г.

Наступает новый учебный год, отдохнувшие учителя и ученики с позитивным настроением встречаются в любимой школе. Ещё свежи летние впечатления: тепло, солнце, яркие цвета, и так хочется сохранить эти замечательные воспоминания на долгую северную зиму и дождливую осень. Поэтому и появилась идея создания выставки «Зелёные страницы», ведь зелёный цвет – цвет летней листвы и травы, цвет надежды на обновление, новые эмоции и впечатления. Рисунки, выполненные учащимися класса преподавателя Альмамбетововй Татьяны Олеговны, помогут зрителям совершить удивительное путешествие в лето.

Творческие работы юных художников объединяет общее композиционное решение: забавные животные, сказочные обитатели летнего леса – эльфы, выглядывают в окошко, сидят на подоконнике, как бы приглашая зрителей в свой удивительный мир. В нижней части листа можно увидеть диковинные растения. Цветы, листья, стебли бамбука, бабочки-красавицы передают атмосферу летнего леса.

Композиции выполнены в технике акварельной живописи, скетчинга с добавление фрагментов гелевой ручкой в ярких контрастных цветовых сочетаниях: зеленый – цвет листвы, жёлтый – цвет солнца, алый – сочные ягоды.