Салют, Победа!

9 мая 2020 г.

Положение патриотической акции «Салют, Победа!»

9 мая 2020 года наша страна будет праздновать 75 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Прошло много лет со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата.

Бессмертен трудовой и ратный подвиг советского народа. Война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов - замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения.

Совсем немного дней осталось до торжественного момента, когда наша великая страна в 75 раз будет отмечать Великую Победу в войне над нацисткой Германией. Учащиеся, преподаватели, родители Школы искусств № 1 начинают проведение патриотической акции «Салют, Победа!». С сегодняшнего дня объявляется торжественный старт обратного отсчета до торжества.

В акции могут принять участие все без исключения, независимо от статуса, опыта, профессионализма. Акция проводится по номинациям: «Художественное слово», «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Изобразительное искусство». Участники акции исполняют песни и инструментальную музыку, читают стихи и прозу, рисуют композиции и делают поделки о войне.

Выступление необходимо записать на видео и переслать организаторам акции на электронный адрес. Поделки и рисунки присылаются в виде фотографии. Все файлы с работами подписываются фамилиями участников, представляющих работу.