ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ИСКУССТВ №1

6 апреля 2020 г.

Уважаемые преподаватели, учащиеся, родители!

С 6 апреля по 30 апреля 2020 мы все переходим на дистанционное обучение в школах. Нам вместе с вами придётся осваивать совершенно новое и непростое дело. Мы еще никогда не работали в таких условиях. Сегодня нам нужно вместе преподавателям, родителям и детям постараться помочь друг другу справиться с этой ситуацией!

В понедельник, 6 апреля 2020 года, все одновременно будут подключаться к дистанционным системам обучения! Будут сбои и проблемы с техникой. Об этом мы хорошо знаем, так как всю предыдущую неделю мы старались провести предварительные мероприятия по организации дистанционного обучения. В первую очередь отработать систему занятий по скайпу и онлайн-транслированию. Итог – оборудование, используемое местными операторами, накладывает определенные ограничения на дистанционное общение. Это может быть выражено в нестабильном качестве видеоизображения, звука. Также выявлена особенность работы в программе skype при проведении дистанционных занятий. Передача звука осуществляется в одностороннем порядке, т.е. качественный звук возможен лишь тогда, когда он передается одной стороной, невозможно одновременная передача звука двумя сторонами, приходится говорить, петь, играть на музыкальных инструментах по очереди. Также, возможно ухудшение качества связи ввиду нестабильно работающих wi-fi систем, рекомендуем подключаться к вашим модемам при помощи dsl-шнура. Качество видео и звука напрямую зависит от используемых вами видеокамеры и микрофона. Кроме непосредственного общения с учащимися, преподаватели школы будут активно использовать интерактивные и видеоматериалы, размещенные в различных ресурсах сети Интернет. Данные рекомендации (ссылки на ресурсы и материалы) учащиеся должны рассматривать как обязательные к изучению.

Не исключено появление непредвиденных проблем! Самое главное не волноваться и не нервничать! Будем помогать друг другу! Мы вместе с вами! Мы, преподаватели Школы искусств №1 с пониманием относимся к ситуации, когда обучение по основным общеобразовательным программам в дистанционном режиме, ляжет дополнительной психологической нагрузкой не только на детей, но и на их родителей. Будем стараться корректировать наш режим обучения, расписание занятий при дальнейшем освоении дополнительных образовательных программ.

На данный момент уже составлен большой план мероприятий, который Школа искусств №1 намерена реализовывать в период дистанционного обучения. Вся информация систематизирована по отделениям (художественное, музыкальное, хореографическое, эстетическое) и размещена в группе Школы искусств №1 ВКонтакте, которая будет постоянно пополняться.

Уважаемые родители, пожалуйста, найдите своих преподавателей в skype, группе ВКонтакте, присылайте электронные адреса на электронный адрес школы: dshiolen8@yandex.ru.

Обратиться в школу можно по телефону: 89021300211. Скачать приложения.

Пандемия коротка, ИСКУССТВО ВЕЧНО!

С уважением, директор Школы искусств № 1

Московникова Ирина Анатольевна