Этих дней мы не можем забыть никогда

9 мая 2020 г.

Есть праздники, о которых нельзя забывать, о них необходимо помнить и достойно отмечать. 9 мая 2020 года наша страна отметит 75-летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

11 марта Школа искусств № 1 н.п.Высокий для ветеранов войны и тыла, инвалидов Оленегорского отделения Всероссийского общества инвалидов подготовила памятные мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. Это экскурсия по Аллее героев гарнизона, презентация выставки детских работ «Минувших лет живая слава», встреча в музыкальной гостиной «Симфония мужества сильных людей». Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет, стихи о войне в исполнении учащихся и преподавателей школы. Все выступления участников концерта были наполнены патриотизмом и героическим духом. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «Пусть всегда будет солнце!», исполненная всеми собравшимися в зале. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.