Северная радуга - 2020

14 февраля 2020 г.

14 февраля 2020 года в Школе искусств № 1 состоялся муниципальный фестиваль коллективного музицирования «Северная радуга».

В этом году фестиваль проводится в рамках праздничных мероприятий муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он собрал более 30 участников, показавших свое мастерство в двух номинациях: «ансамбль» и «аккомпанемент».

Настоящим украшением фестивальной программы стало выступление ансамбля народных инструментов Школы искусств поселка Ловозеро (руководитель Агапов В.И.), исполнившего интересные разнохарактерные произведения.

Высоким уровнем исполнительского мастерства и сложностью выбранного репертуара отличалось выступление преподавателей Музыкальной школы города Оленегорска в составе ансамбля «Оленегорск-квинтет» (руководитель Голованов Иван Петрович), исполнившего переложения джазовой музыки.

И особенно волнующими стали выступления учащихся нашей школы. Ими были подготовлены инструментальные и вокальные композиции, исполненные в ансамбле с их преподавателями.

Школу искусств № 1 представили:

- Мелешко Родион (класс преподавателя И.А.Московниковой),

- Сотников Иван (класс преподавателя Р.Я.Каримовой),

- Нечаев Максим, Кащеева Мария, Коробейщикова Анастасия, Упатова Софья и Лепехина Софья (класс преподавателя Л.А.Пряхиной),

- Щекочихина Маруся (класс преподавателя Л.Г.Щур),

- вокальный ансамбль народной песни «Отрада» под руководством А.Н.Евдокимовой.

- эстрадный вокально-инструментальный ансамбль (руководитель А.В.Московников).

В завершение мероприятия всем участникам были вручены дипломы, а их преподавателям – благодарности за профессиональную подготовку учеников.

Поздравляем всех участников фестиваля с успешным выступлением и желаем дальнейших профессиональных успехов!