МИР МУЗЫКИ

17 января 2020 г.

Подведены итоги VI Международного конкурса «Мир музыки» по видеозаписям, учредителями которого выступили: Культурно-просветительский центр органного искусства им. В.Ф. Одоевского (г. Москва), Die internationale Verein für Liebhaber von Kunst und Musik «Pro Akkord e.V.» (Международное общество любителей искусства и музыки «Pro Akkord e.V.», Билефельд, Германия), Österreichische Gustav – Maler – Vereinigung (Международное общество Густава Малера. Вена, Австрия), Международное творческое объединение «Содружество» (Россия, Германия, Австрия).

В конкурсе приняли участие творческие коллективы, отдельные исполнители из детских музыкальных школ, школ искусств, домов и центров детского и народного творчества, студенты учебных заведений, непрофессиональные и профессиональные исполнители из разных стран.

Жюри конкурса представлено известными музыкантами, специалистами в сфере культуры и искусства России, Австрии, Германии.

По результатам конкурса учащиеся Кащеева Мария (академический вокал) и Мелешко Родион (народные инструменты, балалайка) удостоены звания Лауреатов III степени. Подготовили учащихся к конкурсу преподаватель Московникова Ирина Анатольевна и концертмейстер Щур Лариса Георгиевна.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успешных выступлений.