Гала-концерт «Музыкальные надежды Арктики»

18 января 2020 г.

18 января в городе Мурманск прошел финальный гала-концерт участников и экспертов проекта «Музыкальные надежды Арктики», посвященного 75-летию Великой Победы и приуроченный Году памяти и славы.

Юные дарования музыкальных школ и школ искусств Кольского Заполярья собрались на сцене областной филармонии показать свое мастерство. Губернатор Мурманской области А.В.Чибис поприветствовал всех участников гала-концерта и выразил пожелание не растерять юным музыкантам свой талант, и прославлять Мурманскую область и Россию.

Достойно представили образовательные учреждения культуры и искусства г.Оленегорска с подведомственной территорией учащийся Школы искусств № 1 Мелешко Родион (н.п.Высокий) и учащийся Музыкальной школы Потапенко Владимир (г.Оленегорск). Подготовили учащихся для участия в проекте преподаватели Московникова Ирина АнатольевнаЩур Лариса Георгиевна, Алексеенко Алена Игоревна.