Федеральный проект «Музыкальные надежды Арктики»

13 января 2020 г.

13 января в Мурманской области стартовал второй этап федерального проекта «Музыкальные надежды Арктики».

14 января на площадке музыкальной школы Оленегорска для участников из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска и н.п.Высокий с мастер-классами выступили эксперты проекта, преподаватели ведущих учебных заведений России, среди которых заслуженная артистка России, профессор Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского Корсакова Мария Людько (вокал); заслуженный деятель искусств республики Коми, декан исполнительского факультета Петрозаводской консерватории имени А.К.Глазунова Андрей Дикоев (баян, аккордеон); лауреат международных конкурсов, доцент Санкт-Петербургского государственного университета Галина Жукова (фортепиано); лауреат международных конкурсов, преподаватель Царскосельской гимназии искусств имени А.Ахматовой Юлия Минакова (скрипка, альт) и член Международного музыковедческого общества, член профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Михаил Черниговский.

Для участия в мастер-классах преподавателем Московниковой Ириной Анатольевной и концертмейстером Щур Ларисой Георгиевной подготовлены выступления учащихся Мелешко Родиона (балалайка), Кащеевой Марии (академический вокал).

18 января учащийся 6 класса Мелешко Родион и Щур Л.Г. выступят в концертном зале Мурманской областной филармонии на заключительном гала-концерте проекта «Музыкальные надежды Арктики».