Театральные надежды-2019

15 ноября 2019 г.

15-17 ноября в городе Мурманск прошел X региональный конкурс «Театральные надежды», учредителем которого является Комитет по культуре и искусству Мурманской области. Организует и проводит конкурс учебно-методический отдел по работе с учреждениями дополнительного образования детей Мурманский колледж искусств.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных, художественных школ, детских школ искусств, детской театральной школы Мурманской области. Конкурс проводился в шести номинациях «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль», «кукольный спектакль», «Художественное слово», «Актерская песня», «Игровая программа».

Выступления участников оценивало профессиональное жюри:

- Корнеева Ирина Владимировна, заслуженная артистка РФ, балетмейстер Московского театра оперетты, председатель жюри;

- Печенева Людмила Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, режиссер самодеятельного драматического коллектива;

- Рыжова Татьяна Николаевна, заведующий отделом народного творчества ДК им. С.М.Кирова.

Учащиеся Школы искусств выступили в данном конкурсе очень достойно.

В номинации «Художественное слово» удостоен звания Лауреат III степени Тимофей Калинко со стихотворением А.С.Пушкина «Полководец», дипломом участника награжден коллектив учащихся музыкального и хореографического отделений с литературно-музыкальной композицией «Еще тогда нас не было на свете…» по произведениям Р.Рождественского, Л.Миланич, М.Владимова, А.Молчанова, Е.Стюарт, В.Алексеева, В.Синицина. Подготовили учащихся к конкурсу: руководитель Щур Лариса Георгиевна, хореограф Кобзева Ирина Михайловна. Выступления учащихся отличались артистичность и эмоциональностью, наличием исполнительской культуры.