Это нужно не мертвым, это нужно живым…

7 ноября 2019 г.

7 ноября 2019 года в Школе искусств ко Дню национального единства подготовлен и проведен патриотический урок, направленный на формирование чувства гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу Родины у детей и подростков.

Целью и задачами этого урока является: дать общее представление об истории возникновения праздника, расширить кругозор учащихся, воспитывать интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к своему государству, развить умение делать выводы, обобщать материал, способствовать развитию умения участвовать в диалоге, отстаивать свою точку зрения.

Патриотический урок «Это нужно не мертвым, это нужно живым…» подготовлен преподавателями Щур Ларисой Георгиевной и Клейменовой Натальей Борисовной.