Волшебство звука-2019

7 ноября 2019 г.

7 ноября 2019 года в городе Оленегорске прошел V Международный отборочный тур фестиваля-конкурса «Волшебство звука».

Учредителем конкурса являются Международный благотворительный Фонд Владимира Спивакова, Ассоциация музыкальных конкурсов России, Международный проект «Великие имена искусства», Мурманская областная филармония.

Основные цели Фестиваля-конкурса – выявление талантливых музыкантов-исполнителей, создание условий для концертной творческой деятельности и продвижение их на сцены российских концертных залов.

Фестиваль-конкурс проходил в один тур, в нем участвовали учащиеся образовательных организаций в области искусства Мурманской области. О высоком уровне конкурса говорит и состав жюри, который формировался из числа ведущих музыкантов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, преподавателей высших профессиональных учреждений сферы культуры и искусства России.

Представителями Школы искусств № 1 в номинации «Фортепиано» выступила учащаяся 2 класса Кащеева Мария (преп. Пряхина Л.А.) и в номинации «Народные инструменты» выступил учащийся 6 класса Мелешко Родион (преп. Московникова И.А.). По требованиям конкурсной программы конкурсанты исполнили два разнохарактерных произведения.

По итогам конкурсных прослушиваний:

Лауреат I степени – Мелешко Родион

Дипломант – Кащеева Мария

В рамках фестиваля состоялся концерт членов жюри, выступление которых оставило у слушателей незабываемо яркое впечатление.