Конкурс «Пёстрый мир фортепианной техники»

26 октября 2019 г.

26 октября 2019 года в Школе искусств № 1 прошел ежегодный открытый муниципальный конкурс на лучшее исполнение этюда «Пёстрый мир фортепианной техники».

В конкурсе приняли участие учащиеся 2 - 7 классы фортепианных отделений Школы искусств № 1 (г. Оленегорск-8), Музыкальной школы (г. Оленегорск), Детской школы искусств (с. Ловозеро).

Целью проведения конкурса является формирование исполнительской культуры учащихся, развитие техники исполнения, приобретение навыков концертных выступлений.

По условиям конкурса учащимся необходимо исполнить один обязательный этюд, который выявляет уровень владения фортепианной техникой.

Компетентным жюри оценивались уровень техники исполнителя, грамотность и выразительность выступления.

После пережитых волнений участникам была предложена игровая программа «Ура, каникулы!», которую весело и задорно провели Щур Л.Г., Клейменова Н.Б..

Итоги конкурса были подведены директором Школы искусств Московниковой И.А., победители конкурса награждены дипломами и сладкими призами.

За честь школы в конкурсе выступили 8 учащихся, из них призовых мест удостоены:

I место:

Кащеева Мария, 2 класс (преп.Пряхина Л.А.)

II место:

Василькова К., 2 класс (преп. Пряхина Л.А.)

Музафаров Т., 4 класс (преп. Щур Л.Г.)

III место:

Коробейщикова А., 3 класс (преп. Пряхина Л.А.)

Упатова С., 3 класс (преп. Пряхина Л.А.)

Севостьянова А., 4 класс (преп. Пряхина Л.А.)

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением, желаем исполнительского роста и совершенствования в развитии фортепианной техники!