17 октября 2019 г.

Еще тогда нас не было на свете,

Когда с Победой вы домой пришли.

Солдаты Мая, слава вам навеки

От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем!

23 октября 2019 года Мурманская область отмечала 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Накануне этой памятной даты, 17 октября, на сцене Центра культуры и досуга «Полярная звезда» города Оленегорска состоялся I Муниципальный фестиваль детского творчества юных талантов «Наследники Победы – ветеранам», посвященный памяти героев и защитников Кольской земли.

Учащимися нашей школы под руководством Щур Ларисы Георгиевны была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Еще тогда нас не было на свете…»,в основу которой положены отрывки стихотворений советских и русских поэтов в обрамлении фортепианного аккомпанемента, исполненного преподавателем Щур Ларисой Георгиевной и хореографической зарисовки в исполнении старшей группы ансамбля танца «Сюрприз» (руководитель Кобзева И.М.).

Прикосновение к культурному наследию военного времени погрузило артистов и зрителей в атмосферу прошедших событий. Вспоминая о тех днях, мы еще раз говорим спасибо тем, кто ценой своей жизни приблизил окончание войны, подарив нам возможность жить на родной земле в мире!