Душою красивы и сердцем добры

5 октября 2019 г.

Много на земле профессий,

Но одну создал, конечно, Бог-

Самую прекрасную на свете,

Что звучит так гордо – Педагог!

5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

3 октября в концертном зале Школы искусств состоялся праздничный концерт «Душою красивы и сердцем добры». Не один день был потрачен на его подготовку. Учащиеся исполнили театрализованную юмористическую сценку на злобу дня повседневной педагогической жизни, литературно-музыкальную композицию, частушки, звучали прекрасные песни, посвященные учителям в исполнении вокальных групп «Гармония», «Очарование», хора музыкального отделения. Директор школы Московникова Ирина Анатольевна произнесла искренние слова поздравления в адрес своих коллег, преподавателей Школы искусств, с пожеланиями успехов, новых достижений и побед в своей профессиональной деятельности. Также в ансамбле с учащимися хореографического отделения исполнила песню «Дожди» Игоря Корнелюка. Получилось очень весело и задорно, малыши не смогли усидеть на местах и бросились в гущу событий – танцевать вместе с выступающими.

Преподаватели школы были растроганы до слез праздничным поздравлением.