Вечер русского романса

28 сентября 2019 г.

Когда звучит напев старинный,

Он будто призывает нас,

Уйти за ним дорогой длинной,

Туда, где встретит нас романс.

Н.Горецкая

28 сентября в Музыкальной школе города Оленегорск состоялся вечер русского романса.

На сцене звучала вокальная музыка русских и советских композиторов. В концерте приняли участие ученики и выпускники заслуженного работника культуры Российской Федерации Нины Анатольевны Осацкой: Евгения Боканова, г. Санкт-Петербург; Анна Цой, г. Мурманск, Виктория Кивековская, Юлия Колыжева, Соболева Полина, Невежина Виктория.

Романсы «Калитка», «Приходи на меня посмотреть», «Темно-вишневая шаль» исполнены преподавателями нашей школы: Московниковой Ириной Анатольевной, Щур Ларисой Георгиевной, Клейменовой Натальей Борисовной.