Оленегорск отметил 70-летие

31 августа 2019 г.

Город прекрасен, городу быть!

Здесь нам с тобою жить и творить!

Оленегорску семьдесят лет!

Но город – мальчишка, город – не дед!

Город – красавец и люди сильны!

Станем мы вместе опорой страны!

Вместе с Россией вперед и не ныть!

Городу слава, городу быть!

Андрей Московников

31 августа 2019 года в Оленегорск отпраздновали 70-летие города и Оленегорского горно-обогатительного комбината.

Празднование сопровождалось народным шествием. Все организации и предприятия города прошли по центральным улицам и площади города яркими театрализованными колоннами.

Школа искусств № 1 прошла многочисленной ярко украшенной колонной учащихся, преподавателей, родителей. Было представлено конкурсное выступление - музыкальная визитка-поздравление городу «Будем вместе!». Участие школы в праздничном театрализованном шествии «ВСЕ КРАСКИ ЮБИЛЕЯ» было отмечено жюри специальным диплом «За единство и профессионализм».